14 июня

Раньше, чтобы зарегистрироваться в сервисе и получить подпись, пользователю нужно было снять видеоселфи с паспортом. Операторы УЦ сверяли данные и только после выпускали подпись. В этом больше нет необходимости. Получение НЭП происходит с помощью подтверждения на портале Госуслуг. Это значительно упрощает и ускоряет процесс получения подписи.

Эксперты ответили на самые часто задаваемые вопросы.

14 апреля

С 1 января 2022 года руководителям организаций и ИП — за сертификатом электронной подписи нужно обращаться в ФНС. Чтобы поддержать клиентов, запускаем продажи новых тарифов Базовой и Расширенной поддержки сертификатов ФНС

25 марта

С начала марта 2022 года вступили в силу поправки в Закон № 54-ФЗ. Рассказываем подробности.

25 марта

Отчетность по системе контроля движения прослеживаемых товаров стала проще. Теперь в Экстерне видны сведения о присвоенных регистрационных номерах партий товара в формах прослеживаемости.